Узбекистан, г.Самарканд,ул. 2А Баходирхон
9.00 до 18.00 [Cуб,Вс: закрыто]
Филиалы Республиканского центра социально-экономическго развития "САБР"
Филиалы Республиканского центра социально-экономическго развития
В 2023 году созданы филиалы РЦСЭР «САБР» в Андижанской и Сырдарьинской областях.
Деятельность филиалов осуществляется на основе Устава и соответствует целям, миссии и основным принципам, а также Уставной деятельности РЦСЭР «САБР».
Открытие региональных подразделений стало стратегическим шагом по масштабированию успешного опыта организации в другие регионы страны. Основной акцент в работе новых филиалов сделан на поддержку социально уязвимых слоев населения, в частности женщин и молодежи, через привитие профессиональных навыков и обучение основам предпринимательства, а также повышение потенциала местного сообщества.
В Андижанской и Сырдарьинской областях филиалы активно внедряют программы РЦСЭР «САБР» и консультирования специалистов, помогая населению запускать малые бизнес-проекты в сферах надомного труда, сельского хозяйства, услуг и др. Это способствует не только созданию новых рабочих мест, но и повышению финансовой и правовой грамотности населения, что напрямую коррелирует с национальными задачами по сокращению бедности и обеспечению устойчивого экономического роста регионов.